Проблемы с небулайзером - отсутствие распыления и отказ аптеки в замене - что делать?

Купили небулайзер. Он не распылял.

Обратилась в аптеку, взяли на осведетельствование по гарантии. В замен не дали на время ремонта другой. Пришол.

Так же не исправин. И что сейчас делать.

Так как первый рас отказались от возврата средств и дать временный, а у меня болеет ребенок.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если аппарат отправляли в ремонт и недостатки не устранены, то Вы вправе требовать возврат денег или обмен товара, в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

На время ремонта аналогичный товар предоставляется в пользование по требованию потребителя в течение трех дней (нужно заявить об этом письменно). Однако, медицинские товары входят в Перечень товаров, на которые не распространяется данное требование (п.3). Перечень утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55.

Спасибо за Ваше обращение.