Как решить проблему задолженности за коммунальные услуги при покупке квартиры в ипотеку?
Ваша обязанность оплачивать коммунальные платежи возникает у Вас с момента регистрации права собственности за Вами, не ранее.
Долг Вам не перейдет.
Но сам факт, что по квартире долг не приятен. УК может не слушать Вас, ограничивать ресурсы, придется жаловаться, обращаться в суд...
С Вас взыскать этот долг нельзя.
Добрый день! У Вас права и обязанности на квартиру возникли с момента государственной регистрации права на квартиру в Росреестре. Если задолженность возникла ранее того срока как Вы зарегистрировали на себя квартиру, то обязанность по внесению платежей лежит на предыдущем собственнике.