Владивосток, 30.07.2018, 08:38

Требование об отмене недействительной записи в трудовой и перерасчет з/п - возможно ли обратиться в суд?

Вопрос №14439253 из г. Чита
опубликован 30.07.2018, 08:38
Хотела бы получить консультацию вот по такому поводу! Заказала свою трудовую на работе и увидела такую запись, что в августе 2015 года я была переведена из отдела приема граждан (инспектор 1 категории) в отдел назначения ведущим специалистом, далее через месяц сделана запись переведена снова на 1 категорию! В этот период времени я находилась в отпуске по уходу за ребенком, уведомление мне не высылали, документы подделали. По сути мне испортили трудовую этой записью! Могу ли я обратиться в суд с иском о требовании чтобы запись в трудовой считали недействительной о переводе на 1 категорию? А также перерасчет з/п и возмещению морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну зачем сразу в суд. Напишите работодателю заявление с просьбой внести исправления в трудовую книжку, то есть аннулировать эти записи. Если откажут, тогда можно жалобу в ГИТ написать, а можно и через суд.

30.07.2018, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том, что я пыталась решить этот вопрос в зам. начальника отдела кадров, но договориться не получилось!

30.07.2018, 09:01

Вы непосредственно к руководителю обратитесь, а не к замначальника. Если это не поможет, то действуйте так, как я уже выше вам написал.

30.07.2018, 09:03

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034