Срок наказания и пересчет при заключении в СИЗО и колонии - вопросы остатка наказания.
Я немножко не поняла, мой сын получил 1 год 6 мес. общего режима, 8 декабря его взяли под стражу в зале суда, 4 мес. он был в СИЗО, сейчас в колонии общего режима. Пересчет срока будет только в тот период заключения в СИЗО или весь общий? Тогда поясните сколько ему осталось отбывать наказание. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина Павловна!
Пересчёт срока будет за 4 месяца проведённые в СИЗО. Соответственно будет не 4 месяца а 6 месяцев. 8 августа с пересчётом сроков он отбудет 9 месяцев. Остаётся также 9 месяцев.
Спасибо, я у Вас в долгу!