Продолжался суд, потом отпустили из зала суда (если это имеет какое то значение).
Я бы хотела узнать через какое время гасится судимость, если была ст.112, п."а",часть 2.должен был отбывать наказание в колонии общего режима 7 мес., но т.к. эти 7 мес. продолжался суд, потом отпустили из зала суда (если это имеет какое то значение). Заранее спасибо!
Екатерина, добрый день. Ст. 112 УК РФ является преступлением средней тяжести, по которой судимость гасится через 3 года после отбытия наказания. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Удачи.