Как бороться с компанией рос деньги. Когда я брал зам я на тот момент работал сейчас не работаю они угрожают.
Здравствуйте, Дмитрий!
Лучшим решением Вашего вопроса конечно же будет оплатить долг.
Звонки от коллекторов это обычное дело, могут быть также и визиты домой, к соседям, родственникам.
Вам необходимо дождаться пока на Вас подадут в суд и по решению суда Вы будете выплачивать уже фиксированную сумму.
Что нужно делать с «КОЛЛЕКТОРАМИ»:
1) При общении с «Коллекторами» покажите своё знание закона ссылаясь на ФЗ № 230 "О коллекторах" с текстом которого легко можно ознакомиться в интернете;
2) При общении фиксируйте разговор, если угрожают и следуют оскорбления (диктофон, аудио-видеозаписи, фото), затем обратитесь с заявлением в полицию, прокуратуру, ФССП и Центральный Банк РФ;
3) Ни в коем случае не грубить и не оскорблять! (Общайтесь ровно и спокойно).
4) Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.