Как зарегистрировать ребенка, рожденного в России гражданами Украины?
Я гражданка Украины, официально проживаем и работаем с молодым человеком так же гражданином Украины, имеем рвп, в России уже 3 года находимся, с рвп только год, тоесть рвп действительно еще 2 года. Живем в Магаданской обл. Собираемся здесь рожать, малыш родится через 2 месяца. Такие вопросы: 1. нужно ли вывозить ребенка на Украину для его регистрации? Или же получить дистанционно справку о гражданстве по рождению? И как?
Лучший ответ
Добрый день! Вывозить ребёнка никуда не нужно, Вам выдадут свидетельство о рождении российского образца с указанием гражданства родителей и ребёнка в теле свидетельства. Удачи.
Наконец-то все понятно, благодарю!
А в посольстве справку о гражданстве на ребенка и загран паспорт нужно делать?