Но,если внучка отказывается от договора ренты, как обернется дело с квартирой?
Надежда, на данный момент любые движения по недвижимости требуют затрат. Какие-то больших, какие-то меньших, но вообще без затрат не получается. Надо это для себя понять, что тот, кто хочет иметь, должен что-то и дать. Иначе всё остаётся как есть в подвешенном состоянии, никто из живущих не сможет воспользоваться недвижимостью, завещать её , отчужать и так далее... Так и будет дальше в собственности умершей... Одни не хотят платить, другие тоже, третьи тоже... всё должно само собой решиться... прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно всё оформит...а вы будете пользоваться...
Тут возможен вариант или расторжения договора ренты или наследования прав по договору другими наследниками. Надо разбираться с ситуацией и интересами сторон детально и действовать.