Присудили 200 часов работ там где прописан временно. Могу ли я отработать эти часы по месту постоянной прописки.
Здравствуйте! Если Вы имели ввиду обязательные работы то, в уголовном кодексе Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)
в статье 49 "Обязательные работы" пункте 1 сказано, что вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. А также в уголовно-исполнительном кодексе Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017) в статье 25 "Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ" в пункте 1 говорится, что наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. А если Вы имели ввиду исполнительные работы то в уголовный кодексе Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018) в статье 50 "Исправительные работы" в пункте 1 сказано, что исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.