Проблемы с выселением должников в коммунальных квартирах - как защитить соседей?
Что делать жителям коммунальных квартир, которые оплачивают за должников, выселенных по решению суда, но продолжающих проживать, т.к. приставы их не выселяют, а квитанции им уже не приходят.? Все их расходы ложатся на соседей. Приставы на мои обращения не отвечают, а администрация района (собственник жилых помещений, в которых проживают эти неплательщики) уже открестилась от них, сняв их с регистрации.
Добрый день, взыскивайте уплаченные денежные средства, по основаниям предусмотренным для взыскания убытков (ст.15 ГК Российской Федерации) с соседей. Указанная ситуация в полной мере отвечает стандартной конструкции, для взыскания убытков, причиненных нарушением гражданских прав, с соответствующего виновного лица.