Москва, 30.07.2018, 12:49

Получил предложение о возмещении ущерба 2 года после аварии - как поступить?

Вопрос №14440144 из г. Москва
опубликован 30.07.2018, 12:49
23.03.2016 г. я попал в аварию, по мой вине. Застрахован я по осаго в ресо гарант, пострадавшая сторона в россгострах. И спустя 2 года мне пришло письмо с предложением возмещения ущерба. Что посоветуете, как быть? Что нужно предпринять. В документах которые они прислали указано что я якобы застрахован в россгострахе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, от какой страховой компании пришла претензия, или от собственника пострадавшего автомобиля, на всю ли сумму ущерба, либо на износ.

30.07.2018, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, от какой страховой компании пришла претензия, или от собственника пострадавшего автомобиля, на всю ли сумму ущерба, либо на износ.

30.07.2018, 13:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Претензия пришла от россгострах, они просят выплатить разницу в сумме которая выплатила моя компания (Ресо) и на сумму которую отремонтировали автомобиль.

30.07.2018, 13:08

Добрый день, такое возможно, право требования ущерба перешло к страховой компании с момента выплаты страхового возмещения, необходимо анализировать обоснованность суммы ремонта, ещё раз обдумать - нет ли обоюдной вины (постановление Дознавателя лишь одно из доказательств), читать претензию.

30.07.2018, 13:23