Ущерб от аварии - моя вина, страховое возмещение и запрос на дополнительную компенсацию
Попала в аварию-я виновник, у меня ОСАГО (400 тыс) у потерпевшего Каско. Спустя пол года пришло письмо-претензия от страховщика потерпевшего, с запросом возмещения ущерба. Сумма ремонта составила 750, 400 возместила моя страховая, 350 на возмещение мне. Детали все были под замену на новые-оригинальные. Законно?
Лучший ответ
Данную сумму необходимо оспаривать в судебном заседании, есть много юридически значимых моментов по данному делу. Например: Вы не были приглашены на оценку, а автомобиль уже отремонтирован.
Практика по данным делам есть. Для более подробной консультации по данному вопросу можете обратиться к адвокату в приватном порядке.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Необходимо смотреть решение суда о взыскании с вас возмещения ущерба.