Как вернуть трудовую и получить компенсацию после увольнения 4 июля?

Меня уволили 4 июля и с того момента мне не возвращают трудовую, могу ли я подать заявление на возврат трудовой и выплату компенсации за то время пока я сижу без трудовой?
Лучший ответ

Здравствуйте

так как работодатель нарушает КЗоТ то вы в праве написать ему претензию о возврате вам трудовой книжки и обратиться в суд за возмещением вам причиненного морального вреда при нарушении работодателем ваших законных прав, на основании

Статьи 2371. Возмещение собственником или уполномоченным им органом морального ущерба

Возмещение собственником или уполномоченным им органом морального ущерба работнику производится, если нарушения его законных прав привели к моральным страданиям, потере нормальных жизненных связей и требуют от него дополнительных усилий для организации своей жизни.

Порядок возмещения морального ущерба определяется законодательством

.

с уважением к Вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Если Вас уволили без выдачи трудовой, необходимо написать заявление о выдаче трудовой и предоставлении расчета при выдаче трудовой книжки. Если Вас к тому же не рассчитали при увольнении, имеете право подать иск в суд о выплате компенсации и выдаче трудовой книжки. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь. 0671391263.