Ошибка в указании почты и возможность возврата денег за билет при болезни - стоимость билета и возможное удержание тарифа

Неправильно указала почту в прошло сообщении. Купила невозвратный билет на самолёт, можно ли вернуть ден. средства в случае болезни при наличии соответствующих справок? Если да, будет ли возвращена вся стоимость билета или же стоимость тарифа могут удержать? Возращаю после окончания регистрации.
Лучший ответ

Добрый день!

Вернуть невозвратный билет и получить за него деньги в случае вынужденного отказа пассажира от полета:

болезнь пассажира либо болезнь члена его семьи, близкого родственника, которые осуществляют совместный с пассажиром перелет;

смерть члена семьи пассажира или близкого родственника;

неисполнение или ненадлежащее исполнение авиакомпанией обязательств по договору воздушной перевозки пассажира. Например, задержка рейса на несколько часов или отмена рейса. Статья 108 Воздушного кодекса РФ.

Следует написать обращение в авиакомпанию, приложив медицинские документы (копии оставить себе и заверить) и копию билета (отправить почтой с уведомлением о вручении). Срок рассмотрения обращений указан в Правила авиакомпании. Если авиакомпания не отреагирует или не ответит, Вы имеете право подать иск в суд.

Если покупали билет у иностранной авиакомпании, то вернуть деньги, скорее всего, не получится: действует система страхования, т.е. иные правила (той страны, в которой аккредитована авиакомпания).

Не ответили на вопрос. Скинули общую информацию,так и не ответив на конкретно поставленные вопросы.