Как вернуть стоимость билета на самолет рейс которого отменили и моральный ущерб.
Отмена рейсов - ситуация повсеместная, и предусмотренная правилами покупки билета. Авиакомпания в этом случае должна посадить Вас на ближайший рейс за свой счет. То обстоятельство, что Вы купили билеты за свои деньги, не является обстоятельством, в силу которого авиакомпания должна Вам деньги возвращать... Тем не менее, иногда возвращают - я знаю прецеденты.
Здравствуйте Елена! Предъявите письменную притензию компании, с приложением копий билетов и укажите счёт куда перечислить деньги. Если не возратят обращайтесь на очную консультацию к адвокату за подготовкой иска о взыскании стоимости билета и компенсации морального вреда.
С уважением, Вадим Кравченко