Какая угроза уголовной ответственности за неуплату займа в Росденьги и возможен ли в этом случае срок?
Срок могут дать по ст.159 УК РФ при условии, что будет доказано, что на момент займа вы заведомо не собирались его отдавать. Это обычно бывает, если человек берет деньги и меняет место жительства, при этом не платит ни копейки в других подобных случаях. На практике это бывает нечасто, но все таки бывает. Поэтому перспектива зависит от конкретной ситуации.
Добрый день! Если у Вас не было умысла не платить, когда брали кредит, то никакой уголовной ответственности Вам не грозит. На практике такие вопросы решаются в рамках гражданского судопроизводства. Таким образом, максимум что могут сделать, это взыскать долг в судебном порядке. Про уголовную ответственность, просто пугают. Не стоит на это обращать внимание.
С Уважением!
Добрый день. Уголовная ответственность за неоплату в срок денежного долга по заключенному ранее займу не предусмотрена Российским законодательством. Скорее всего они обратятся в суд для вынесения судебного приказа о взыскании с Вас задолженности. Удачи и успехов Вам.