Недостатки стиральной машинки после ремонта - гарантия и возможные дополнительные расходы

Машинку стиральную привезли после ремонта проверять сказали 2 часа нельзя горантия 2 месяца Я уезжала на 5 недель а когда вернулась и включила то поломка как была так и осталась сейчас они её забрали позвонили сказали что поломка таже но гарантия закончилась и должна снова про платить.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Вы можете написать претензию в адрес компании, которая делала ремонт. В претензии напишите свои требования; напишите, что ремонт выполнен некачественно, недостатки не устранены; попросите произвести ремонт без дополнительной оплаты.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Благодарю за грамотную консультацию!

Предъявляйте претензию на основании ст.18,19 закона О защите прав потребителей. Требования можн о предъявить в течение срока гарантии. А если он менее 2 лет, то в течение 2 лет. При отказе обратитесь всуд.