Привлечение прокурора и судей к ответственности за неправомерное искажение судебного решения, приведшее к задолженности в размере 50 млн.
Если речь идет о привлечении к уголовной ответственности, то данными субъектами занимается следственный комитет. Однако реально возбудить уголовное дело против прокурора очень сложно, а против судьи - почти невозможно, поскольку для возбуждения уголовного дела в отношении судьи требуется согласие Квалификационной коллегии судей соответствующего региона, в котором работает судья.
Здравствуйте, вы имеете право предъявить грамотно и аргументировано со ссылками на нормы и статьи закона исковое заявление к Министерству финансов РФ в лице Управления федерального казначейства по соответствующей области.