Санкт-Петербург, 30.07.2018, 15:50

Умер родственник. Нашли разложившийся труп. Похоронило государство. Где взять справку о смерти?

Вопрос №14440876 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2018, 15:50
Умер родственник. Нашли разложившийся труп. Похоронило государство. Где взять справку о смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дубликат свидетельства о смерти Вам должны выдать в отделе ЗАГС по месту последнего места жительства или по месту обнаружения трупа Вашего родственника. При обращении в отдел ЗАГС имейте при себе паспорт и документы, подтверждающие родство.

30.07.2018, 15:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мне не дубликат а само свидетельство нужно.

30.07.2018, 16:00

Дубликат - это и есть само свидетельство. Он выдается на гербовом бланке. Нигде в законе не указано, что свидетельства о смерти может существовать лишь в единственном экземпляре.

30.07.2018, 16:03

Свидетельство о смерти можно взять только в ЗАГСе, никакой другой орган этот докумен т не выдаст. Обратитесь туда, удачи Вам.

30.07.2018, 16:03