Могу ли я подать на развод в другом городе? Не по прописки. Муж иностранный гражданин. Дети не совершенно летние имеются.

Вопрос №14440922 из г. Салехард
опубликован 30.07.2018, 15:48

Могу ли я подать на развод в другом городе? Не по прописки. Муж иностранный гражданин. Дети не совершенно летние имеются.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете подать иск о расторжении брака по месту своего фактического проживания, но приложите к иску документ, подтверждающий адрес проживания. (Некоторые мировые судьи не любят принимать такие иски; если Вам откажут в принятии, будьте готовы подать частную жалобу.)

30.07.2018, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите пожалуйста какие документы обязательно вложить для подачи заявления в другом городе.

30.07.2018, 16:09

Свидетельство о заключении брака, квитанцию об оплате госпошлины, копия свидетельства на ребенка, справка о заработной плате.

30.07.2018, 16:14

Если Вы проживаете в собственной квартире, то приложите документы о праве собственности (свидетельство/выписка ЕГРН), а если в служебной или арендованной, то договор безвозмездного пользования либо аренды.

30.07.2018, 16:15