Ростов-на-Дону, 30.07.2018, 15:48

Проблема мирового соглашения - Как заставить одну сторону продать сад, не соблюдая условия сделки?

Вопрос №14440927 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2018, 15:48
По мировому соглашению садовый участок должен быть продан и деньги поделены между двумя сторонами поровну. Но 1 сторона (бывший полный владелец) уклоняется от продажи, ведет там садовое хозяйство, ключи от сада не дает 2 стороне. Потенциальным покупателям говорит, что хозяин он, но он сад не продает, а продают люди, чей телефон указан на растяжке. После такого ответа ни один покупатель связываться не будет. Получить исполнительный лист тоже не вариант, приставы не будут все время его доставлять на показы покупателям и на заключение сделки, н просто не придет. Как заставить 1 сторону продать сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует брать исполнительный лист. Приставы на основе этого документа будут принуждать виновную сторону к реализации соглашения. Для этого применяются разные способы в том числе штраф за неисполнение законного требования судебного пристава и т.д.

30.07.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Все знают как работают судебные приставы. А потенциальный покупатель вместе со мной не будет бегать к приставам, чтоб привести 1 сторону. Да и попробуйте дозвониться приставам, телефон либо занят, либо не берут.

30.07.2018, 16:00

Здравствуйте а в таком случае на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

30.07.2018, 16:02