У нас с хозяином квартиры был уговор, что я буду платить 50% ком.
Виктор, если в квартире зарегистрированы вы один и собственником является умерший, а наследник еще не стал собственником по закону, то вам нужно для начала обратиться в домоуправляющую компанию для прояснения ситуации по вопросам: кто на данный момент собственник, с какого времени образовалась задолженность, при жизни умершего или после. С учетом этих обстоятельств вы должны принять решение в каком размре вы должны оплачивать ком. платежи, а платить их нужно в любом случае. Вы можете поделить финасовый лицевой счет, если есть наследник вступивший в наследство, но еще не получивший свидетельство о праве собственности. Советую вам платить ком. платежи в части. Не исключаю, что возникнет необходимость обращаться в суд. Наследник(и), принявшие в наследство эту квартиру, обязаны оплачивать долги, в том числе и ком.услуги.