Долги в МФО звонки, угрозы якобы коллекторы. Устраиваюсь на работу, хочу платить через суд. Как быть?

Долги в мфо звонки, угрозы якобы коллекторы. Устраиваюсь на работу, хочу платить через суд. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте Людмила! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия (если просрочка более 4 месяцев), отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и частичный отзыв персональных данных. Все звонки и СМС прекратятся. Более того, в дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

А жаловаться на коллекторов надо в ФССП.

Я очень довольна. Спасибо.

Заявление в полицию на коллекторов подавайте-ст 137 и 159 и 163 и 330 УК РФ-это про них.

Хотите платить в рассрочку-заявление в суд в порядке ст 203 ГПК РФ подавайте.

Очень довольна. Сейчас просто финансовые проблемы, а в будущем хочу обратиться к Вам.за помощью решения вопроса с МФО.

Здравствуйте!

В вашей ситуации можно списать долги по мфо законным способом!

Необходимо знать дату заключения договора микрозайма, сумму займа и срок, на который оформили договор.