Мужу вернули заявление и документы на гражданство РФ по программе соотечественник - причины и дальнейшие шаги
Мужу вернули заявление и документы на гражданство РФ по программе соотечественник (Украина Луганская обл.). Программа заканчивается 4.09.2018. Возвращают третий раз. Первый раз вернули из-за буквы е,в свидетельстве о рождении буква ё а в паспорте е.Выезжал в Луганскую область за новым свидетельством. Потом вернули так как в документах была проставлена, сотрудниками ФМС, красная печать. Сегодня вернули опять еще не забрали и не знаем по какой причине. Подавали обращение в пркуратуру и писали письмо в областное ФМС. Ответа нет. Если подать в суд поможет ли это получить гражданство или только теперь все заново ВНП и потом только на гражданство?
Для начала нужно выяснить причину возврата документов, только потом можно будет решать вопрос о целесообразности обращения в суд. ВНЖ просто продлевается.