Проблема с лицевыми счетами в комуналке - почему счета приходят на троих, если прописано только два человека?

Вопрос №14441588 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2018, 19:19
Здравствйуте. У нас две комнаты в комуналке. Они на отдельных лицевых счетах. Прописано всего два человека. А счета приходят на троих."У Вас два лицевых счета два поэтому считается что два собственника и один человек прописан итого 3 человека" говорит бухгалтер тсж. установиь счётчик пока нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А собственников то сколько? При отсутствии приборов учета, считают по количеству собственников и зарегистрированных в квартире. Только собственники считаются не по количеству лицевых счетов, а по праву собственности установленному в правоустанавливающих документах.

30.07.2018, 19:33

Собственник на две комнаты один. И плюс прописан ещё один.

30.07.2018, 19:35

В таком случае бухгалтер ТСЖ не права в корне, надо на двоих человек рассчитывать квартплату, подавайте заявление о перерасчете, количество лицевых счетов, это просто её фантазии.

30.07.2018, 19:38