Брянск, 30.07.2018, 20:26

Возможность продажи легкового прицепа собственником через договор купли-продажи при наличии свидетельства на право наследства

Вопрос №14441765 из г. Брянск
опубликован 30.07.2018, 20:26
Хочу приобрести легковой прицеп, но собственник умер, но у вдовы есть свидетельство на право о наследстве заверенное нотариусом. Может ли она продать мне его по договору купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, может. Так как у вдовы, наследницы, есть свидетельство о праве на наследство. Этого достаточно, чтобы совершить сделку купли-продажи, ст.209 ГК РФ.

30.07.2018, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Наследнице не надо оформлять прицеп на себя, чтобы потом продать его мне?

30.07.2018, 20:55

Нет, совершенно не нукжно это делать. В договоре купли-продажи она указывает, что авто принадлежит ей на основании свидетельства о праве на наследство.

30.07.2018, 20:57