Как продать квартиру в ипотеку и какие могут быть риски для продавца?
Лучший ответ
Найти покупателя, заключить с ним договор купли-продажи (ст.549 ГК РФ), оформить акт приема-передачи, после чего обратиться в Росреестр. А уж ипотечник он или нет, зависит от того, есть ли у него деньги. Если нет достаточной суммы, то скорее всего есть предварительное одобрение от банка, дальше покупатель будет привлекать банк для осмотра объекта недвижимого имущества, который будет предметом договора и залога. Ну а рисков больше тут у покупателя, т.к. продавец может тупо от денег избавиться на второй день.
Спасибо