Как прекратить преследование бывшего партнера и защитить отношения с новым партнером?
Преследует бывший молодой человек. Расстались пол года назад. Давно новые отношения. Но он не оставляет в покое. Сначала написывал только мне. Теперь он пытается связаться с моим нынешним парнем напрямую, через моих подруг. Заходит к нему на работу постоянно. Можно ли как-то законодательно от этого избавиться? Просьбы оставить впокое не действуют.
Нет, законодательно не избавиться. Он может к парню ходить на работу. Пусть сам парень разберется с ним по мужски. Если будут реальные угрозы - тогда только в полицию обратиться можно, ст.141 УПК РФ.