Какими документами обратиться к мировому судье в случае преследования и угрозы со стороны бывшего парня?

У меня ситуация состоит в следующем: мой бывший парень меня преследует и не оставляет в покое меня и моих родителей, я писала на него заявления когда он меня избивал, но мне приходили постановления об отказе ну и в конце постановления предложение обратиться в суд в частном порядке, но я думала что может он оставит меня в покое, но он меня продолжает преследовать угрожать что не оставит меня в покое, даже подрался с моим отцом и мы писали заявление в полицию, на данный момент еще постановления не пришло. Подскажите с какими документами теперь мне обращаться и в какой форме к мировому судье?

Лучший ответ

С заявление в порядке частного обвинения.

Только не советую начинать всё это без адвоката. Ему-то, как лицу привлекаемому адвоката дадут и бесплатно. А Вы рискуете проиграть процесс в одиночку. Это грозит потом взысканием расходов на его адвоката и компенсацией морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности.

Всего доброго.

Алсу, полагаю за избиение отца его привлекут к уголовной ответственности, а Вы в свою очередь обратитесь к юристу и он составит заявление в Мировой суд уже от Вас, так его и накажете. уже будет два уголовных дела и он может загреметь на реальный срок отбытия наказания.