Должник не возвращает деньги и спрятал автомобиль - что делать и как поступить с залогом?
Добрый день.
Порядок действий следующий:
1. Подать письменную претензию с требованием вернуть денежные средства.
2. В случае отказа от выполнения требований обращаться в суд с иском о взыскании денег, обращении взыскания на автомобиль.
3. Через суд требуйте также проценты за пользование деньгами согласно договору, если они не установлены, то согласно ст. 395 ГК РФ.
Вывод: рекомендую обратиться к юристу для обращения в суд с иском. Расходы юридические также сможете взыскать с должника.
Добрый день! Если у Вас оформлен договор залог, и денежные средства выданы под залог, то обратить взыскание на предмет залога Вы можете в судебном порядке, Вам стоит подать исковое заявление в порядке ст.
С Уважением!