Саратов, 19.12.2015, 01:12

Как вернуть долг, если должник уклоняется от исполнения решения суда?

Вопрос №9172637 из г. Саратов
опубликован 19.12.2015, 01:12
Дала в долг под проценты и росписку, денег должник не отдает. Подала иск в суд на взыскание долга. Суд выдал исполнительный лист о наложение ареста на все имущество в качестве обеспечительных мер, которое я им лично отнесла 2.июня. Однако приставы возбудили дело только через 6 июня и должник успел снять все денежные средства со счетов, успел подарить часть, точнее долю в квартире (при этом остался там прописан), оставил у себя лишь ипотечную квартиру (которая в залоге) и кредитную машину (которая тоже в залоге). Одеспечительные меры не на что не наложили. Теперь есть непосредственное решение суда и исполнительный лист на взыскание, так пристав описала имущество (точнее часть), только в ипотечной квартире, отказываясь описывать имущество по месту прописки. При этом пристав вынес постановление о наложение ареста 28 сентября по запросам от 15 июля. В итоге имущества и денег у должника нет. Что можно сделать, чтоб исполнилось решение суда и должник вернул долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут явная вина приставов. Заволокитили может просто так, а может и нет. Напишите жалобу на их бездействие в Управление ССП Вашего региона. По сути по их вине вы не можете получить свои деньги по решению суда.

19.12.2015, 01:35

К сожалению жалобу написала и в УФСП и в прокуратуру, но итог один- ответ дал тот же приств, что и ведет дело и конечно же он выполнил свою работу.

19.12.2015, 01:45

Остается только Вам посочувствовать. К сожалению - это беда нашего времени. Многие как Вы остаетесь фактически с решением суда, но без реального обеспечения. Должники больно умные пошли.

Пусть исполнительный так и будет у приставов,будут взыскивать с заработков должника. К сожалению больше тут ничего не придумаешь.

19.12.2015, 12:41