Куда подавать на виновника ДТП в суд, если произошло в Питере, но виновник зарегистрирован в Московской области?
Куда подавать на виновника ДТП в суд? ДТП произошло в Питере, виновник зарегистрирован по паспорту в Московской области, проживает в Питере (указал инспектор ГБДД, вероятно со слов? Или тоже регистрация). И если по месту регистрации по паспорту то получается, что ездить в Московскую область? И за чей счет? Помогите разобраться! Заранее спасибо.
Если речь о гражданском судопроизводстве, то зависит от содержания исковых требований. По общему правилу иски подаются по месту жительства ответчика. Но в случае заявления требований о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца Вы вправе обратиться с иском в суд по своему месту жительства.