Кто должен отвечать за прорыв соседского водопровода на моем участке и кто должен возмещать ущерб?

На моём участке проходит соседский водопровод, проложеный 14 лет назад, при приобретении моего участка при оформлении нет ни каких обременений, сейчас его труба прорвалась и мой участок затапливает он настаивает на выкопке траншеи имеет ли он право?

Лучший ответ

Смотря что имеете в виду. Например, если у Вас есть иной вариант, каким образом исправить такое нарушение - не имеет права настаивать, только предлагать. А в случае возникновения спора - решит все суд.