Нахожусь в браке, муж в тюрьме. Беременна от другого мужчины. Как оформить свидетельство о рождении?
Только подав иск об установлении отцовства и исключении прежней записи, так как запишут на мужа, с которым в официальном браке.
Никак. Поскольку Вы в браке, отцом ребенка будет автоматически записан Ваш муж. Биологический отец ребенка или Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, Вы признаете в заседании исковые требования, на основании судебного решения уже будут внесены изменения в актовую запись о рождении ребенка.