Покупка дома в совместную собственность - покупатель рассматривает предложение продавца о поэтапном оформлении сделки
Хотим купить дом имеется 3 собственника. Продавец дома предлагает нам оформить на две доли через нотариус а третью долю попозже оформить так как там имеется несовершеннолетний ребенок и просит заплатить всю сумму.
Здравствуйте Софья!
Рискованная сделка. Сегодня они продадут свои две доли, а третья доля останется у ребенка и он сам решает продать ее вам или нет, когда он станет дееспособным, т.е. совершеннолетним. А может и не продать, гарантий нет. Ни какой нотариус под это не подпишется, чтобы человек дал обязательство в будущем продать вам свою долю. Если у вас конечно деньги лишние конечно можете заплатить. Но считаю, что в данной сделке имеются признаки обмана. Всего хорошего.
Уважаемая Софья, решите для себя хоти те ли вы так сильно рисковать и возможно остаться без денег и дома. Эта сделка рискованная и оспаримая. Продать две доли без согласия третьего собственника вообще не законно. Тем более отдавать деньги за весь дом а получить только часть. Так же учтите что договор купли продажи недвижимости считается заключенным только после регистрации его в регистрационной палате.
Что то похоже,что Вас хотят обмануть.Данные сделкт не требуют обязательного нотариального удостоверения,а считаются совершенными после регистрации в УФРС.