Медсестре поликлиники не выплатили аванс при обучении - правомерны ли действия руководства?
Я работаю медицинской сестрой в детской поликлиннике уже 10 лет. С 5-го октября этого года зачислена на курсы повышения квалифиации, сроком до 28 ноября 2011 года. Когда подошло время аванса, который нам выплачивают 23 числа каждого месяца, денег я не получила. В отделе кадров мне сказали, что все документы в бухгалтерию были поданы во время, в бухгалтерии мне сказали, что аванс мне не положен, правомерны ли в данном случае действия руководства?
Трудно сказать. Но вообще-то за весь период сохранения среднего заработка авансы не предполагаются.