Как воспользоваться программой "первый автомобиль"?
Добрый день, Лариса Владимировна!
Государственную программу льготного автокредитования «Первый автомобиль» продлили до 2020 года, следует из постановления правительства №870 от 26 июля 2018 года. Так же согласно документу скидка для жителей Дальнего Востока увеличена на 25 % от стоимости приобретаемого автомобиля, речь идет о программах «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».
Срок действия программы «Первый автомобиль» по решению Минпромторга, будет продлен на 2018 год. Министерство предполагает, что будет увеличен размер финансирования, а вместе с ним и размер выдаваемого гражданами автокредита.
«Первый автомобиль» является государственной программой, направленной на поддержку отечественного производства.
Действие программы началось с июля 2017 года и продолжается с 1 января 2018 года.
На реализацию программы выделены федеральные бюджетные средства.
Первое транспортное средство гражданин может приобрести на особых условиях. Программа направлена на студентов и новичков, получивших недавно права.
Участвовать в системе государственной поддержки могут граждане, не имевшие в собственности автомобиля.
Нововведение не предусматривает возрастных ограничений для участников.
В программе действуют ограничения по сумме кредита, ставке, сроку кредитования.
Установлен перечень автомобилей, подходящих под условия программы.
При участии в программе допускается ее суммирование с другими предложениями.
Оформить кредит по льготным условиям можно в банке или автосалоне.
Перед прохождением процедуры требуется собрать определенные документы. Перечень документов устанавливается банковскими организациями.
Гражданин самостоятельно выбирает марку авто, срок кредитования, размер первоначального взноса.