Ответственность ИП за перевозку коммерческого груза, перевозимого физическим лицом на автомобиле по договору безвозмездного пользования
Добрый день. Вами не указана часть статьи, по которой привлекли водителя. Ч. 6 указанной вами статьи предусмотрена ответственность как водителя, так и должностного лица. Согласно ст. 2.4. КоАП РФ Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него. По указанной норме Вы можете быть привлечены.