Как обратиться, если не выплачивают переработку и праздничные почасовых работникам без выдачи расчетного листка?
Работаем по графику 12 ч два через два с почасовой тарифной ставкой не платят переработку и праздничные не выдают расчётный листок по зарплате, куда обращаться.
Здравствуйте, Лариса.
Поскольку данное обстоятельство является нарушением прав работника и является обязанностью работодателя в соответствии со ст.136 Трудового кодекса РФ (при выплате заработной платы работодатель обязан извещать работника в письменной форме о ее составных частях), то в связи с этим можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.
Предварительно обратитесь к работодателю с письменным заявлением о выдаче такой информации со ссылкой на норму закона.
Спасибо за Ваше обращение.