У меня есть просроченная задолженность МСФО. Мне пишут в соц. сетях и моим знакомым. Как мне быть.
У меня есть просроченная задолженность мфо. Мне пишут в соц сетях и моим знакомым. Как мне быть.
Здравствуйте Наталья! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов. Все звонки и СМС прекратятся, соответственно, с Вашими знакомыми никто контактировать больше не будет.
Напишите жалобу в полицию, если беспокоят представители МФО и службу приставов-исполнителей о нарушении Ваших прав, если беспокоят коллекторы.
Здравствуйте Наталья!
В вашей ситуации можно списать задолженность по микрозаймам законным способом!
Для этого нужно знать дату оформления договора микрозайма, сумму займа и срок, на который оформляли займ.
В дополнение даю ссылку на статью по теме списания долгов в МФО