Как обезопасить себя при покупке недвижимости - важные шаги и организации для консультации
Приходят ли во время (перед) покупки-продажи или после данной процедуры с БТИ или другой организации чтобы установить является ли дом жилым или нет, и где можно посмотреть сейчас не попадает ли тот дом под снос, является он жилым. К кому вы бы посоветовали обратится для проведения чистоты покупки недвижимости, чтобы избежать всех "подводных камней" при сделке т.е к натариусу или юристу.
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала Вам обратиться к юристам Вашего региона, с которыми заключать Договор о сопровождении оформления сделки купли-продажи недвижимости. В рамках данного договора юристы обычно работают от Вашего имени и проверяют все документы, параллельно, изучив документы они смогут корректно ответить на все поставленные Вами вопрсы. Является помещение жилым или нет, данные сведения содержатся в выписке Росреестра, заказать ее можете самостоятельно на данный объект недвижимости в МФЦ.