Лицо живет вместе со мной и доверенность не отдает?
Уважаемый Михаил, в соответствии с ч. 2 ст. 188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее.
В силу ч.1 ст. 189 ГК РФ, лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.
Таким образом, Вы обязаны в соответствии с вышеуказанными нормами известить не только доверителя, но и лиц для представительства перед которыми выдана доверенность. Только после того, как третьи лица узнают о том, что доверенность отменена, все процессуальные действия со стороны доверителя будут незаконны.
Согласен, что самым верным способом будет письмо с уведомлением.
Желаю удачи.
Михаил, нужно обратиться к нотариусу и отозвать доверенность.
необходимо обратиться к нотариусу, который оформлял доверенность с заявлением об аннулировании этой доверенности