Как защитить права матери ребенка-инвалида, когда родная мать пытается отнять его из-за получения пенсии
Зравствуйте уважаемые юристы, вопрос такой я мама ребенка инвалида получаю за него пенсию и не могу выйти на работу, но моя родная мать хочет забрать у меня сына из-за пенсии каждый раз пугает меня жаловалась 2 раза в опеку они приезжали и не чего не выявили, но она говорит что с 10 лет ребенок может решить с кем жить но диагноз у него по прихиатрии! Вожможно ли это и как мне быть? Спасибо.
Добрый Вам день.
Уважаемая мама Альберт, в данном случае забрать у Вас ребёнка мама не может. Для этого ей придётся получать опекунство на ребёнка, а это не так просто как кажется.