Нужно ли всем учителям начальных классов в Белгороде проходить срочную энцефалограмму головного мозга?

Я учитель начальных. Классов в Белгороде. Сегодня позвонили и сказали, что нужно всем и срочно пройти энцефалограмму Головного мозга. Это правомерно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда Викторовна!

Не вдаваясь в подробности относительно обязательности именно энцефалограммы - если работодатель отправляет Вас на мед. осмотр и оплачивает его - это правомерно. И если бы в Вашем случае работодатель оплачивал - это даже хорошо, чего не обследоваться лишний раз за чужой счёт.

Однако думаю, что с Вас просто требуют пройти это всё самой, за свой счёт. Это несомненно неправомерное требование. Если Ваш возможный отказ повлечёт за собой какие-либо меры со стороны руководства - обращайтесь.

Спасибо за ответ. Он доступен, понятен и лаконичен. Обязательно обращусь еще в случае надобности.