Пермь, 31.07.2018, 13:15

В рамках гражданского дела возможно попросить суд провести проверку пожарной безопасности или суд сам назначит проверку

Вопрос №14443841 из г. Киров
опубликован 31.07.2018, 13:15
Подаю иск в суд на нарушение пожарной безопасности, доказательств нет, только доводы (т.к это можно проверить только вскрыв перекрытия. Нарушения точно есть), можно ли в рамках гражданского дела попросить суд провести проверку пожарной безопасности или суд сам назначит проверку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подтверждения своих доводов, Вы вправе заявить ходатайство о назначении пожарно-технической экспертизы. Но имейте в виду, что оплачивает производство экспертного исследования сторона, которая заявила это ходатайство.

31.07.2018, 13:26

А если тогда обратиться в мчс или прокуратуру?

31.07.2018, 13:40

Вообще, надлежащую экспертизу (которую мало кто может оспорить), проводит ЛСЭ Минюста РФ Вашего региона (при наличии у них таких экспертов).

31.07.2018, 13:45