LSN Messenger
Рязань, 31.07.2018, 14:03

Нежилое здание с 32 жилыми помещениями - вопросы земельной принадлежности и статуса здания

Вопрос №14444066 из г. Рязань
опубликован 31.07.2018, 14:03
Нежилое здание, с 32 жилыми помещениями, нежилых помещений нет, кроме подвала. Живут люди, прописавшись. Здание со всеми признаками жилого дома и без признаков нежилого, как быть с землёй, если она принадлежит не застройщику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помещения принадлежат на праве собственности и люди зарегистрированы по месту жительства? Не очень понимаю, как это могло произойти в спальном корпусе базы отдыха. По-хорошему, нужно смотреть правоустанавливающие документы и брать выписки из реестра.

01.08.2018, 23:45

Для начала нужно выяснить кому принадлежит земля, какого она назначения и кому принадлежат помещения. Дальше всё зависит от того, для чего эта земля нужна.

31.07.2018, 18:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Помещения принадлежат жильцам, земля принадлежит ООО, которая сдала в аренду застройщику под строительство спального корпуса базы отдыха. Назначение земли населённых пунктов, многоэтажные дома временного пребывания. Жильцы прописаны в жилых помещениях на постоянной основе, прописка постоянная. Земля требуется для душевного равновесия, вроде как должна быть, как у владельцев жилья.

31.07.2018, 21:20