Нежилое здание с 32 жилыми помещениями - вопросы земельной принадлежности и статуса здания
Помещения принадлежат на праве собственности и люди зарегистрированы по месту жительства? Не очень понимаю, как это могло произойти в спальном корпусе базы отдыха. По-хорошему, нужно смотреть правоустанавливающие документы и брать выписки из реестра.
Для начала нужно выяснить кому принадлежит земля, какого она назначения и кому принадлежат помещения. Дальше всё зависит от того, для чего эта земля нужна.
Помещения принадлежат жильцам, земля принадлежит ООО, которая сдала в аренду застройщику под строительство спального корпуса базы отдыха. Назначение земли населённых пунктов, многоэтажные дома временного пребывания. Жильцы прописаны в жилых помещениях на постоянной основе, прописка постоянная. Земля требуется для душевного равновесия, вроде как должна быть, как у владельцев жилья.