Южно-Сахалинск, 03.11.2011, 06:48

Лишение водительских прав - как бороться с несправедливым решением суда

Вопрос №1444413 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.11.2011, 06:48
По административному правонарушению я задавала Вопрос № 1392144 от 09.09.2011 05:50.01 ноября 2011 г. состоялось рассмотрение дела уже в городском суде города Южно-Сахалинск. Адвокат заявил ходатайство на вызов понятых в суд для дачи разъяснений по делу. Итогом рассмотрения стало: лишить моего мужа водительских прав. На руки постановление мы получим 3.11.11 г. Хотим подавать в областной суд. Судья нашла все наши доводы не существенными и ходатайство о вызове понятых не приняла. Пока дело из участка передавалось в городской суд, мы сами пытались найти понятых, но без результата. Что делать, если судья не принимает во внимание расхождения в объяснениях инспектора, в разночтении материалов дела, что в Протоколе административного правонарушения нет подписей понятых и упоминания о них? Судья принимает во внимание только один Протокол-об отказе от мед. освидетельствовани. Где подписи понятых есть. Заранее благодарна, Родина Елена Аркадьевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прав ездить муж не имеет. никакие заверенные показания никакими судами не принимаются

Явку понятых надо было обеспечивать в мировом суде.

Если я помню ваш вопрос то они не являлись. Для обеспечения их явки есть внесудебные способы и методы. Жаль , что вам их не разъяснил адвокат.

05.11.2011, 11:02
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна! Спасибо за совет.Но ,что же такое- внесудебные способы и методы? Спрошу у своего адвоката. С благодарностью,Елена.

Елена, к сожалению это достаточно распространённое явление по административным делам в области дорожного движения. Вам остаётся только обжаловать решение в областной суд. Подробно и на основании закона опишите обстоятельства, которые суд не принял во внимание.

Желаю Вам успехов.

04.11.2011, 14:28
Оценка автора вопроса:
Алексей Владимирович,спасибо большое.Нам придется очень потрудится,чтобы отстоять права мужа.
С благодарностью,Елена

Добрый день, Елена!

От 01 ноября судебное постановление вынесенное городским судом всупило в законную силу этой же датой. Поэтому все Последующие обжалования могут быть в надзорной инстанции, но возможность управлять автомобилем утрачена с 02.11.11г

Все доказательства необходимо предъявлять и обосновывать в процессе, насколько убедительно для суда они прозвучат зависит от Вашего адвоката.

С\ув. Марина Наумова

05.11.2011, 09:17

Галина Владимировна! Спасибо за совет.Но ,что же такое- внесудебные способы и методы? С благодарностью,Елена.

Административное право понятия "досудебного способа решения вопроса" не знает.

Вы глубоко заблуждаетесь в путях и способах решения вашей проблемы. Тем не менее удачи

07.11.2011, 14:31

Приветствую всех и благодарю за ответы!

В дополнение по моему вопросу- пока дело отказа от мед. освидетельствования рассматривали в судебном участке,то муж ездил по временным правам.Когда дело рассмотрел городской суд,то никто эти права не будет продлять.Получается,муж не имеет права ездить,пока мы не добьемся возврата постоянных вод. прав.Так сказал наш адвокат? Правильно ли это? И еще.Можем ли мы предпринять еще попытку найти понятых,взять с них показания,нотариально их заверить и приложить к заявлению в областной суд?

С уважением, Родина Елена Аркадьевна

05.11.2011, 09:04