Вопрос о замене просроченных фотографий при подаче заявления о получении гражданства в России - необходимость поездки на Украину

Вопрос №14444492 из г. Тверь
опубликован 31.07.2018, 15:48
Я гражданин Украины. Мне 45 лет. Я участник программы переселения соотечественников. На территории России с 2015. Просроченные замена фотографии. При подаче заявления о приёме в гражданство в миграционной сказали что нужно ехать на Украину и менять фото. Нужно ли это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно, потому что Ваше гражданство сейчас определяется паспортом гражданина Украины, а он должен соответствовать законодательству Украины.

31.07.2018, 16:28

Есть ли альтернативное решение этого вопроса?

31.07.2018, 17:28

Ну, если только начальник ОВМ согласится войти в Ваше положение и закрыть глаза на недооформленный украинский паспорт. Скажите, что ехать дорого, еле-еле зарплаты хватает обеспечивать семью, на Украине уже попали в "чёрные списки", что-нибудь такое. Но сами понимаете, шансы маленькие, у него много разных просителей.

31.07.2018, 19:40