Изменение условий работы - куда обратиться и какие права есть у сотрудника
Добрый день!
Из текста Вопроса непонятно, на что жаловаться - на улучшение условий труда? Смотреть нужно уровень снижения зарплаты за аналогичную работу, если он есть, тогда это будет нарушением.
Добрый день. Режим рабочего времени - существенное условие трудового договора. Работодатель имеет право изменить его в одностороннем порядке, но с соблюдением порядка, описанного в ст. 74 Трудового кодекса - уведомить об этом работника письменно щза месяца.
По истечение 2 месяцев, если вы согласны - продолжаете работать с новым режимом работы, если нет - трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса, с выплатой компенсации в размере двухнедельного заработка.