Мужа уволили без предупреждения - что делать и как защитить свои права
Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Мой муж работает охранником в Москве ООО ЧОП, график работы 2/4 (2 дня работает, 4 выходных). Отработал с 8 часов утра четверга 29 января до 8 часов утра субботы 30 января. Приехал домой. А сегодня, 2 февраля в 17 часов, он узнаёт от других охранников (которые его меняют), что моего мужа нет в графике работы на февраль. Муж связался с начальником, а начальник сказал, что моего мужа уволили, потому что вчера днём попались спящие охранники, но моего мужа не было на работе, у него был выходной, он был дома с семьёй. Ещё начальник сказал, если вам нужна работа, то я что-нибудь, может быть, смогу вам подобрать. Скажите пожалуйста, разве могут уволить человека с работы, когда у него выходной, без предупреждения. Зарплата белая, не в конвертах, весь соц. пакет. Я Вас очень прошу, ПОМОГИТЕ, что надо правильно делать в такой ситуации. СПАСИБО! Жду ответа.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Иск в суд о восстановлении на работе.
УДАЧИ ВАМ